ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

«АвтоВаз» представил на рассмотрение правительства новый план ведения бизнеса

23.03.2010 07:20:28

Как сообщают РИА Новости, которые ссылаются на слова заступника министра экономического развития Андрея Клепача, министерства дали согласие на осуществление бизнес-плана "АвтоВАЗа" на срок до две тысячи двадцатого года.

Одобрение правительства позволят государственным корпорациям "Ростехнологии" перевести автомобильному заводу двадцать восемь миллиардов рублей в качестве поддержки от государства. На реализацию бизнес-плана завода "АвтоВАЗ" около десяти лет необходимо сто восемьдесят три миллиарда рублей, это 3 миллиарда евро. Из этих денег, сто двадцать семь с половиной миллиарда рублей – деньги, которые предприятие выделит самостоятельно, сорок два с половиной миллиарда рублей – средства, которые предприятие возьмет в долг, а тринадцать с половиной миллиарда рублей – инвестиции, которые будут вложены в развитие производства завода партнером предприятия, компанией Renault.

Временем раньше шла речь о том, что французский производитель автомобилей даст "АвтоВАЗу" технологии, также оборудование на общую сумму двести сорок миллионов евро.

На собрании директоров компании, которое состоялось в марте месяце бизнес-план "АвтоВАЗа" одобрили, но все же, согласие правительства завод получил двадцать второго марта. Согласно этому документу, продажа машин к две тысячи двадцатом году должна увеличиться до полтора миллиона штук в год, должно обеспечить выпуск 9 новых моделей. Где то семьдесят процентов продукции автомобильного завода будет занят на бюджетный класс, на создание новой «Приоры», также семейства класса «С». Также в ближайшем времени на заводе "АвтоВАЗ" планируется начать сборку машин марки Nissan та Renault.

Новости