ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Российская сборка Hyundai уже скоро на рынке

30.03.2010 11:02:20

Как сообщила "Российская газета" ссылаясь на слова Чонга Монг-Ку - главного директора Hyundai Motor Сompany, что Петербургский завод Hyundai к началу следующего года собирается наладить производство машин.

На данный момент времени на территории петербургского завода подходит к концу строительство главных зданий и оформление внутренних офисов. В месяце май две тысячи десятого года должно начаться тестирование деталей в цехах, а уже в августе месяце запустится тестовое изготовление машин, а к концу сентября будет открытие петербургского завода с официальными почестями. Как раньше сообщалось, что на заводе должны выпускаться такие модели, как Hyundai i30, а также Kia c'eed. По предварительным прогнозам к две тысячи двенадцатому году объем выпуска должен достичь сто пятьдесят тысяч автомобилей в год.

С последней официальной версии, инвестиции которые были даны в строительство петербургского завода, должен составить пятьсот миллионов долларов США. На территории завода, кроме сборочного цеха, будет цех штамповки, цех по ремонту кузов машин, также цех по окраске автомобильных средств. Для развития предприятия, для качественного сервиса на заводе будут работать около двух с половиной тысяч человек, некоторые из них уже проходят учебу на таких известных заводах, как Hyundai, которые находятся в Чехии, а также в Южной Корее.

Со слов руководителя крупной корейской компании, автомобили, которые выпускаются на территории петербургского завода, будут высокого качества, именно это, как считают владельцы компании, разрешит Hyundai сохранить и закрепить положение компании на территории Восточной Европы. Крупная компания Hyundai работает на территории нашей страны с одна тысяча девятьсот девяноста первого года и на русский рынок для нее является одним с ключевых рынков Европы. В этот период времени компанией Hyundai было продано шестисот тысяч автомобилей, в их число входит продажа около семьдесят четыре тысячи автомобилей только за прошлый год. За плодотворную работу 2009 год для Hyundai был годом изменения, добавление к их статусу хорошей оценки, поскольку именно в этом году Hyundai заняла I место по импорту в Россию автомобилей, также IV место по количеству продажи легковушек.

В феврале месяце две тысячи восьмого года между руководителями компании Hyundai и руководителями Петербурга было подписано соглашение по поводу создания предприятия. Но, к сожалению, в 2009 году руководство компании объявило о приостановке строительства, это решения связано из-за очень низкого спроса на машины, а также из-за экономического кризиса.

Новости