ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Альтернативное топливо, актуально ?

01.06.2009 06:25:00

Итак подведём итоги обзора нескольких моделей автобусов работающих на сжатом водороде. Один из представителей менеджеров от муниципального автопредприятия Лондона, рассказал о своих впечатления по работе одного из таких автобусов.

Менеджер: «Хотелось бы отметить бесшумность и плавность хода этих моделей машин. Эти автобусы, которые были созданы разработчиками и дизайнерами из компании DaimlerChrysler, также эти модели показали неплохую надёжность надежность и скорость, опередив в этом своих дизельных аналогов.

Разработанные уникальные топливные элементы выдают мощность равную – 250 киловатт.

Конструкторам удалось добиться не плохих результатов, например дальность пробега всего с одной заправки достигает около 200 километров, а максимальная скорость которую удастся развить на таких автомобилях будет составлять около 80-и километров в час.

Все испытания проходят в Лондоне, это один из тех нескольких городов которые проводят испытания автобусов на альтернативном топливе.

Представитель подчеркнул, что такого рода испытания являются предпосылками, которые свидетельствуют, что топливные элементы на водороде могут составить конкуренцию дизельным аналогам в будущем. Однако нужно признать, что одной из отрицательных сторон такой технологии – это высокая стоимость каждая модель автобуса, обходится приблизительно в полтора миллиона долларов. Скорее всего в ближайшее время эти модели не станут массовыми.

Однако на автомобильной выставке в Сеуле на «МоторШоу 2009» корейский создатели компании Hyundai представил новейшее поколение (уже второе по счёту) работающих на водородных элементах. Эти модели более проворны и современны по сравнению с моделями компании DaimlerChrysler, они могут развивать скорость равную 100 километрам в час и могут преодолевать расстояние до 360 км.

Новости