ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новое шасси PLUS для среднего типа бульдозера

01.06.2009 08:31:00

Концерн Komatsu America представила новую разработку, шасси с параллельной кинематической системой PLUS.

Система устанавливается на гусеничные бульдозеры марок D51EX/PX-22, D61EX/PX-15 и D65EX/PX/WX-15. Эта передовая разработка компании Komatsu (Коматсу) позволяет значительно увеличить срок службы машин, значительно уменьшить текущие затраты на ремонт и техническое обслуживание.

Шасси PLUS сконструировано таким образом, что уровень износа узлов распределяется более равномерно. Например, втулки будут изнашиваться гораздо медленнее, чем направляющие. Само шасси будет изнашиваться также равномерно, следовательно использование всех деталей и узлов шасси удастся использовать на сто процентов, а это в свою очередь снижает затраты на его обслуживание ремонт почти на сорок процентов.

Отсутствие технического обслуживания в период между заменой гусеничных траков, кроме регулировки натяжения гусениц, безусловно, является положительным моментом, а также нет необходимости в проворачивания втулок. Система PLUS прекрасно показала себя в эксплуатации в любых условиях, а также для особо сложных заданий, связанных с постоянной нагрузкой на шасси и его узлы, а также случаев, где требуется предварительный монтаж гусениц с износостойкими втулками.

В том случае, когда необходимо провести ремонт или техническое обслуживание, основные гусеничные траки дают возможность обеспечить быстрый доступ к узлам шасси. Новое шасси значительно тише, чем предыдущие модели. Анкерные траки шасси PLUS обеспечивают хорошую опору для гусениц с сечением коробчатого типа, а увеличенная высота траков обеспечивает понижение износа узлов шасси.

Таким образом, отдельные траки имеют возможность заменяться прямо на рабочем месте, что позволяет сократить время простоя техники. Конструкция сегментных зубчатых барабанов даёт возможность избегать забивания сторонних материалов.

Шасси PLUS устанавливается машинной раме Komatsu, это в большей степени облегчает и ускоряет монтаж и демонтаж стандартного шасси.

Новости