ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Автокран «Челябинец» вправе назваться экстремалом

14.07.2010 16:27:01

Для работников нефтяной и газовой промышленности, а также дорожно-строительных работников и работников, работающих в тяжелых климатических условиях северных регионов «Челябинский механический завод» (ЧМЗ) приступил к выпуску нового автокрана с высокой проходимостью, который по своим качествам проходимости можно смело отнести к внедорожникам. Автокран выполнен на базе автомобиля Урал-4320, который отлично зарекомендовал себя даже в самых суровых условиях.

Сочетание мощного крана, грузоподъемностью 32 тонны, и зарекомендовавшего себя автомобиля Урал подтолкнуло инженеров на применение очень смелых решений, в их числе и применение новейших высокопрочных марок сталей.

Среди всех новшеств выделяется и сокращение ширины крана в положении «транспортировка». Габариты аутригеров боковых опор фактически сведены к ширине балансирной тележки. Однако при такой грузоподъемности потребовалось усилить опоры крана, что позволило сохранить устойчивость, а также достичь возможности разворота стрелы на 360°. Причем полная длина стрелы достигает 26,7 метра.

Из достоинств также можно выделить то, что автокран «Челябинец» КС-55733 имеет набольшую собственную массу, которая незначительно превышает 22,5 тонны. Профиль поперечного сечения стрелы обеспечивает надежную работу при любом угле возвышения и любой ее длине. Выдвижение стрелы допускается при нагрузке на крюк до 4 тонн.

Кабина оператора, также не осталась без внимания. Панорамный обзор, отопительная система, джойстиковое управление и удобное кресло оператора обеспечивают оператору комфорт даже при самых сильных морозах.

Стоит также отметить и систему GPS, которой конструкторы оснастили новый автокран – внедорожник, позволяющую водителю с легкостью ориентироваться в сильные метели и бури.

Новости