ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

В.В.Путин побывал на заводе Промтрактор

27.01.2010 09:21:57

27 января 2010 года глава правительства России Владимир Владимирович Путин совершил рабочий визит на завод Промтрактор (г.Чебоксары). Поездка визит был в рамках посещения выставки "Высокие технологии Чувашии". На выставке чувашские компании представили вниманию публики весь спектр продукции региона, большинство из которых рассчитано на министерства обороны, а также образцы товаров и изделий, в производстве которых эти производители этого региона промают. Завод "Промтрактор" представил вниманию премьер-министра РФ несколько десятков образцов строительных машин. Основной продукцией завода являются: тягачи до шестидесяти тонн весом, тяжелые бульдозеры, а также очень необходимые стране мини-тракторы.

Кроме всего, руководители завода обратило внимание Владимира Владимировича на новые металлообрабатывающие станки. Так, например, был продемонстрирован многофункциональный металлообрабатывающий станок с компьютеризированным управлением, этот станок может работать с большими металлическими заготовками до 1,5 метра длиной и 2 метра в диаметре.

Особое внимание было уделено новейшей модели бульдозера. Премьер-министру показали рабочее место оператора бульдозера, которое приближено к лучшим мировым образцам. Кабина бульдозера оснащена системой климат-контроля. Системы оперативной связи и ГЛОНАСС дает возможность оператору работать в тесной связи с руководителем. Системы бульдозера способны фиксировать: объем работ, точное местонахождение, время простоя и транспортировки, бульдозера.

Концерн "Тракторные заводы", частью которого является и чебоксарский "Промтрактор", включает в себя двадцать с лишним предприятий, которые расположены как на территории бывшего СССР, так и в странах Европы. Руководство холдинга доложило премьер-министру, что организация дает работу тридцати тысячам человек, зарплата которых составляет с среднем двенадцать тысяч рублей.

Холдинг работает как на внутренний, так и внешний рынок. Основной целью концерна в масштабах макроэкономики увеличивать объем выпуска и составление конкуренции для ведущих мировых производителей специальной техники.

Новости