ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Нижегородские власти доплатят владельцам старых машин еще 50 тысяч рублей

10.02.2010 19:30:32

Власти Нижегородской области решили предоставить владельцам старых автомобилей, сдаваемых в утиль по федеральной программе утилизации транспортных средств, дополнительную скидку в размере 50 тысяч рублей, но только в случае покупки новой машины, выпущенной на территории области. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном правительством области.

Как заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, при соблюдении условий федеральной программы по утилизации машин с одновременной покупкой "местного" автомобиля, суммарная скидка для покупателя составит 100 тысяч рублей: 50 тысяч по федеральной программе, и 50 тысяч - по региональной. При этом, в отличие от первого варианта региональной программы утилизации, субсидии не будут выплачиваться покупателю - эти средства получит дилер, предоставивший скидку, что ускорит приобретение автомобиля со скидкой.

Для получения максимальной скидки владелец должен сдать в утиль машину старше 10 лет, полностью укомплектованную, полная масса которой не превышает 3,5 тонны. Кроме того, сдаваемый автомобиль должен находиться в собственности автомобилиста не меньше года.

Федеральная программа по утилизации автомобилей начнет действовать в России с 8 марта. Отметим, что Минпромторг уже опубликовал списки дилеров и организаций, которые смогут участвовать в этой программе и займутся непосредственно утилизацией машин. Для реализации региональной программы правительство Нижегородской области отобрало 12 компаний.

Новости