ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Возвращение к старым партнерским отношениям

09.02.2010 19:08:51

Прошло тридцать лет, и КНДР снова обратилась к руководству Челябинского завода по производству тракторов с предложением о заключении договора на поставку в Северную Корею бульдозеров. Представители северокорейских строительных организаций, техника, приобретенная на ЧТЗ еще в 70-80-х годах прошлого столетия, до сих пор эксплуатируется. Теперь корейским заказчикам требуется восемьдесят бульдозеров, среднего класса мощности, для строительства одного из гидроузлов.

Сроки поставки достаточно сжаты и составляют менее одного квартала.

Делегация, прибывшая от заказчика, посетила линию сборки, а также мероприятия где производится демонстрация техники, на которых им были представлены в рабочих условиях приобретаемые бульдозеры.

Основным преимуществом техники челябинского производства, в том числе и бульдозеров Б-10 и Б-12, северокорейские строители отметили ее неприхотливость. Эксплуатация их не требует моторного масла высокого качества, именно этим они выгодно отличаются от спецтехники импортного производства. Также отметили и приятную разницу в цене.

Завод планирует отгрузить заказ течение двух месяцев. В договор, подписанный сторонами, входит и обслуживание бульдозеров на период гарантии и после него, а также поставка запасных частей.

Новости