ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

SCANIA-РУСЬ увеличивает объемы производства

07.04.2010 09:56:16

SCANIA - новый российско-шведский проект. В апреле этого года "SCANIA-РУСЬ" приступает к производству грузовиков ориентированных на российский рынок. Площади, которые занимает производство компании расположены в районе города Санкт-Петербург. Руководство компании имеет мнение, что та часть кризиса, которая влияет на продажи тяжелых грузовых автомобилей уже в прошлом и спроса на грузовую спецтехнику снова начинает расти. Специалисты уверяют, что в России объем продаваемой спецтехники увеличится за этот год в два раза. "SCANIA-РУСЬ" планирует в этом году реализовать 2000 грузовиков.

Больше всего новую технику покупают для своих нужд, строительные организации, но стабильный спрос на грузовики, которые предназначены для перевозки товаров и топлива, так как Россия, при ее огромных просторах, во большинстве зависит от автомобильных грузоперевозок. Больше всего популярностью пользуются надежные и недорогие машины. Спрос на такие машины был и будет всегда, так утверждают представители компании.

Хотелось бы напомнить, что шведская компания SCANIA является далеко не самой молодой компанией совместного с Россией производства автотранспорта. Около восьми лет назад компания приступила к выпуску городских автобусов, и с того времени по улицам городов России курсируют более тысячи таких машин.

На основе полученного опыта взаимодействия с властями Российской Федерации и промышленниками, появился и нынешний проект. То, что для потребителя этот проект имеет выгоду – это очевидно, грузовые автомобили будут быстрее отгружаться заказчику, а достаточно развитая сеть сервисного обслуживания возьмет на себя все хлопоты по гарантийному и постгарантийному обслуживанию. Очевидно и то, что цена на такие автомобили будет ниже более, чем на 10%, чем если бы их заказывали и привозили из Швеции.

Мощность предприятия рассчитана на 5000 автомобилей в год. Разумеется, в случае если спрос на них резко возрастет, предусмотрено и увеличение производственных мощностей.

Новые модели грузовиков шведских производителей будут представлены в апреля на международной выставке КОМТРАНС, которая будет проходить в Москве. Среди которых ожидается и представление новой модели автомобиля из серии "R", которая получила в Европе звание "Грузовик 2010 года". Эта оснащена умной системой Scania Driver Support, которая создана помогать водителю как штурман и автомеханик, по крайней мере так шутят шведы. Возможности системы очень обширны, чтобы не стать ориентиром для разработчиков других компаний.

Будут представлена вниманию также несколько новых моделей серии "SCANIA GRIFFIN", которые разработаны, ориентируясь на эксплуатацию на территории России. Несмотря на то, что модельный ряд GRIFFIN начал выпускаться с 2001 года, компания разработала и подготовила к демонстрации несколько приятных новинок для потребителей, но говорить о них пока еще отказывается, отвечая, что скоро все будет показано на выставке в Москве.

Новости