ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Выставка Bauma-2010 началась в Мюнхене

19.04.2010 16:43:26

В германском городе Мюнхен, началась Международная выставка Bauma-2010, открытия которой ждали с большим нетерпением, как производители спецтехники, так и ее потребители. По большому счету, это первая выставка после того как начался подъем строительной индустрии после пика глобального финансового кризиса. Компания Liebherr представила сегодня на стенде свой первый двигатель, работающий на дизельном топливе, который преодолел предел мощности в 1000 лошадиных сил. Двигатель получил название D9512 и представляет собой V-образный, 12-ти цилиндровый двигатель. Этот двигатель предназначен для горнодобывающей, строительной и иной тяжёлой техники и имеет довольно большие габариты. Рабочая мощность двигателя D9512 - 1020 лошадиных сил, при этом он соответствует всем экологическим нормам и требованиям европейского стандарта EPA Tier 2 по составу выхлопа.

Из всех возможностей увеличения мощности двигателя, не увеличивая его габариты, является усовершенствование и модернизация системы впрыска топлива. Разработчики компании Liebherr добились регулируемого сверхтонкого режима распыления топлива и очень мощного давления во время впрыска. Для этого разрабатывалась и применена новая электронная система управления впрыском.

Естественно, такой двигатель заинтересовал крупнейших производителей спецтехники еще во время его разработки. Теперь, на одной из крупнейших строительных выставок Европы, его можно будет разглядеть со всех сторон, познакомиться с технической документацией, результатами исследований и испытаний и перспективами предприятия по увеличению объема производства. Спрос на мощные, не достаточно компактные и экономичные дизельный двигатель в мире достаточно большой. Одним из первых заказчиков на такой двигатель является компания по производству мини-электростанций на базе дизельных генераторов.

Новости