ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Компании Caterpillar возлагает надежды на…

14.05.2010 16:22:12

Всемирно известная компания Caterpillar пытается доказать, что цены на её акции в 1-ом квартале этого года возросли не случайно. Caterpillar не только стремится выпускать больше уже имеющейся техники, но и начинает представлять на рынок тяжелой спецтехники новые проекты. Таким новшеством стал экскаватор с гусеничным приводом Cat 374D, весом в 71-ну тонну. Конструкторы новой техники создали этот экскаватор взамен имеющейся 365С и считают, что он должен будет её заменить. Можно также отметить отличные характеристики нового экскаватора такие как; во многом улучшена производительность, гидравлика также претерпела изменений, устанавливаемый двигатель стал мощнее. Само собой, и масса и размеры экскаватора также возросли.

В основные функции, как старых предшественников, так и новинки Cat 374D входит прокладка рва, а также заполнение самосвалов, вагонов различным грузом и т.д. Новый экскаватор может прорыть ров глубиной до 9,7 метра.

Устанавливаемый двигатель, в отличие от собратьев и предшественников, новой машины имеет силу и тягу в 480 лошадей, что на 20 процентов больше. Крыльчатка турбины изготовлена из одного из сильных сплавов титана, способного, не деформироваться, и отлично работать при всех оборотах двигателя, это приспособление применили после долгих анализов работы старых моделей экскаваторов этой же модели.

Также претерпела изменений и система охлаждения, но экономичная работа двигателя была сохранена, что значительно сократило расход горючего в режиме сильной работы.

Гидравлика приобрела гидравлические цилиндры с большим, чем ранее использовались диаметром. В совокупности с другими различными модификациями, это позволило повысить усилие вскапывания на 17 процентов благодаря сбалансированным и красивым решениям специалистов.

Новости