ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Компания ГАЗ приступила к выпуску новых автомобилей «Газель» с дизельным двигателем

07.06.2010 16:21:23

Российская компания "ГАЗ" планирует начать в скором времени выпуск новых грузовых автомобилей всем известной марки но уже с дизельными двигателями. Двигателя, которые будут устанавливаться на новые машины будут поставляться напрямую из Америки, а точнее машиностроительной компанией "Cummins", сама компания известна всем своей надёжной продукцией и положительной репутацией.

На первоначальном этапе новые грузовички будут оснащены двигателем объемом 2,8 литра, но, к большому сожалению нечего пока сказать нельзя о мощности этих двигателей т.к. информация отсутствует. Однако сама американская компания "Cummins" производит три модели таких двигателей с объемом 2,8 л., на данный момент их мощность известна, и она составляет 109, 130 и 163 лошадиных силы. Известно что, в грузовом машиностроении такие дизельные двигатели устанавливаются на машины с массой до 3,5 тонн.

О расширении серии машин "Газелей" заранее велись различные разговоры и обсуждения. Также широко в СМИ обсуждался вариант автомобиля с электрическим приводом. А перед созданием новой серии велись обсуждения по поводу создания модифицированной ходовой части, электрического оснащения, а также о различных модификациях кабины, и само собой были внесены на рассмотрение различные варианты кузова и снижение какой либо опасности для водителя. Все эти разговоры имеют под собой основу, но президент компании "ГАЗ" мистер Б. Андерсен начинает "наступление" на рынок грузовых машин такого класса как грузовики "Газель", но не создание конкретно новых автомобилей, а перепланировка и внесение каких либо изменений в уже существующие модели под современные требования и стандарты.

Также у компании ГАЗ уже имеются заказы на ещё одну новинку, это автомобили "Газель" с электрическим приводом и ГАЗ уверенно заявляет о том, что при полном портфеле заказов, возможно, эти грузовики сойдут с конвейера уже в предстоящем году.

В связи с ростом цен на металлопрокат, который предназначался для ГАЗа, цены на продукцию компании были приподняты, примерно на 3 процента от стартовой суммы.

Новости