ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Специальные таможенные посты будут созданы для автозаводов Санкт-Петербурга

26.03.2010 16:53:02

В заселении Шушары хотят создать новый таможенный пост. Как сообщило ИТАР– ТАСС, это решение в конце недели было принято на сборах в которых приняли участие руководители таможни, заводов, также руководители комитетов городского правительства, что имеют дело с инвестициями и транспортом.

На созданном таможенном посту в планы правительства входит оформление любых автокомпонентов и оборудования, которые будут поставляться на заводы зарубежных производителей в Санкт-Петербурге из Европы, не имея разницы каким путем, либо это будет морским, либо воздушным, либо автомобильным путем. В срок создания нового таможенного поста будет создана специализированная рабочая группа, в которую будут входить как правительство Петербурга, так и представители предприятий, само собой представители таможенной службы. Эта группа будет иметь полномочие по решению вопросов и проблем, которые могут возникнуть у заинтересованных сторон.

К теперешнему времени в городе Санкт-Петербург размещены заводы таких известных компаний, как General Motors, Nissan и Toyota, какие выпускают такие известные марки машины, как X-Trail, Opel Antara, Toyota Camry, а также Nissan Teana, Chevrolet Captiva, Cruze. Планируется с начала следующего года начать производство маки автомобиля хэтчбек Opel Astra, а с две тысячи одиннадцатого года производство автомобиля марки кроссовер Nissan Murano.

Также у планах есть открытие в Петербурге с сентября нынешнего года предприятия южнокорейской компании Hyundai, по данным в строительство этой компании было инвестировано пятьсот миллионов евро. Также руководство компании ожидает, что завод позволит выпускать около сто пятьдесят тысяч автомобилей в год. Как выплыли некоторые данные, на заводе планируют собирать бюджетные модели, в основе которых будут заложенные марки Hyundai i30 и Kia c'eed.

Новости