ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новый экскаватор ЕК-14-60-60 производства компании ГАЗ

16.06.2010 00:00:00

На российском рынке спецтехники компанией ГАЗ на всеобщее обозрение был представлен новый экскаватор марки ЕК-14-60-60, потенциальным клиентам он был представлен на московской выставке под названием "Строительная техника и технологии" на стенде компании.

Создатели добились увеличения стрелы, не уменьшая ковш, таким образом, объем ковша остался неизменным 0,8 кубических метров, тем самым увеличили глубину вскапывания до 5 метров 20 сантиметров. НА новый экскаватор устанавливается двигатель великобританской фирмы "Perkins", специалисты считают, что двигатели этой фирмы при бережном отношении и должному уходу являются надёжными и долговечными и способные прослужит большой период времени, также двигатели фирмы Perkins отвечают всем предъявленным мировым стандартам.

Также можно отметить и то, что создатели сумели уменьшить размеры платформы т.к. противовес не разбит на отдельные пластины, а выполнен как единое целое. Благодаря ряду установленных гидравлических систем известной марки Bosch, специалисты кому довелось испытать новую технику, отмечают, что экскаватор работает плавно даже во время проводимых самых тяжёлых работ. Также благодаря гидравлике при максимальной нагрузке отсутствуют так называемые провалы в работе из-за установленных в системе тормозных клапанов.

В проекте также приняла участие и итальянская фирма под названием «AMA» в частности разработала технический дизайн кабины экскаватора, что повысило работоспособность машины.

В прочем компанией ГАЗ на прошедших выставках к всеобщему обозрению было представлено немало новой техники, одним из этой техники стал погрузчик, под названием В-140.1, который сразу заинтересовал возможных клиентов, специалисты компании сумели уменьшить массу машины на полтонны, а грузоподъемность осталась прежней до 4 тонн. Помимо прочего для этого «малыша» была разработана и новая кабина с улучшенным управлением и само собой она стала боле комфортнее для оператора.

Для работы в суровых условиях, таких как сильного снегопада и холода, а точнее сибирского региона были представлены модели ДЗ-98М и ГП-13.01 из ряда автогрейдеров, ко всему сказанному можно отметить и то, что у модели ДЗ-98М на рынке спецтехники и во всём мире нет аналогов и конкурентов.

Это обусловлено тем что машина обладает большой проходимостью и выносливостью из-за хорошо сконструированной спрямлённой рамы. Прицепной грейдер ГП-13.01 изготовлен, как относительно дешёвая модель для массового использования в строительных и ремонтных работах в тех же сибирских суровых условиях.

Новости