ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Уборочные и заготовительные машины от компании John Deere

06.07.2010 12:16:28

Лесопромышленные компании крайне заинтересованы в появлении на рынке новых форвардеров и харвестеров компании США по выпуску спецтехники. Во Франции компания John Deere (США) продемонстрировала на выставке целых два ряда тех и других машин, которые получили маркировку « серия Е». Также ко всеобщему обозрению на выставке были выставлены , входящие в состав форвардера 1170E новые харвестерные головки, такие как четырех вальцовая H480C.Во всех моделях ряда форвардеров в качестве трелевочного трактора был применён такой трактор как 540GIII.

Новые форвардеры были оборудованы двигателями серии John Deere PowerTech Plus, также компания использовала в своих машинах и двигатели собственной разработки. Также можно отметить и то, что новые форвардеры отличаются повышенной мощностью двигателя и возросшей мощности, и таким образом повышенной грузоподъемностью.

Также что можно отметить про харвестеров серии Е то, что они были выполнены с шестью, и с четырьмя колесами. Для работы с различными породами деревьев от маленьких до больших кряжистых гигантов все они были, оснащены новыми модифицированными харвестерными головками, что повысило их работоспособность.

Также все новые машины John Deere удовлетворяют всем предъявленным требованиям к комфортабельности и безопасности работы, таким образом, оператор может спокойно выполнять свою работу. Также работая, оператор теперь может наблюдать всё, что творится вокруг него, потому что кабина имеет теперь полный круговой обзор.

Специалистами были одобрены: система климат контроля, уменьшены вибрация и колебания кабины, комфортное кресло, эргономичное управление, шум от работы был сведён до минимума, а также возможность плавного наклона и поворота кабины.

Также можно отметить, что создателями были вложены усилия на повышения производительности и так в среднем каждая из машин может обработать до 5 кубометров дерева в 1 час по сравнению с предшествующими машинами.

Также новинкой для серии Е стала система контроля состояния узлов и агрегатов TimberMatic H-09,которая работает совместно с пактом программ бортового компьютера TimberLink, что упрощает работу и обслуживание техники. Таким образом, данная опция самодиагностики увеличивает и продлевает жизнь и увеличивает производительность заготовительных работ.

Также можно отметить, что, что новая техника стала более устойчивой к опрокидыванию, что также было одобрено знающими специалистами, как легко в один миг опрокинуть на бок тяжелую лесную спецтехнику, работающую в условиях сложного рельефа с зачастую непредсказуемыми механическими свойствами грунта и скальных пород.

Новости