ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Агрегат для реставрации дорожного полотна - SX-7

07.07.2010 16:43:26

Всемирно известная компания «ROADTEC» (США) представила на мировом рынке «реставратор» дорожного полотна - агрегат SX-7 с дизельным мотором, мощностью 700 лошадиных сил. Эксперименты дорожных компаний отмечают, что SX-7 отличается от прототипа представленного тремя годами ранее. Машина предназначена для восстановления и стабилизации дорожного плотна. В основном изменениям подвергся корпус машины. Конструкторы поставили перед собой задачу максимально увеличить угол обзора водителя оператора. Для такой машины это весьма не легкая задача. Однако конструкторы сумели найти решение этой задачи и вывели SX-7 в лидеры машин такого класса.

Машина выпускается как для стран с правосторонним, так и левосторонним движением на автомобильных дорогах. Для этого кабина может перемещаться относительно продольной оси машины. Машина оснащена современной компьютерной системой мониторинга всех основных узлов и агрегатов, а также мониторинга протекания рабочего процесса на всех этапах. Система мониторинга известна под названием Roadnet. Состояние машины и процесса выводится в схематичном виде на сенсорный дисплей, на котором оператор может одним касанием пальца узнать необходимую информацию в режиме реального времени. НА экран также выводятся различного рода подсказки и советы, сообщения и уведомления о критическом состоянии узла или агрегата, что позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций. На машину установлена фреза барабанного типа для обработки изношенной части полотна. Надо заметить, что фреза может поворачиваться относительно дорожного полотна, что повышает производительность машины в случае неровной поверхности полотна с включениями более твердых включений.

Ходовая часть машины позволяет производить разворот на 360 градусов с минимальным радиусом, такой разворот принято называть разворот «на пяточке». Ширина полотна обрабатываемого за один проход составляет 2 метра, 57 сантиметров. Судя по всему «ROADTEC» действительно готов занимать позиции лидера в классе таких машин

Новости