ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

В Москве проходит 2-я Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН

17.09.2009 21:34:00

С 16 по 19 сентября 2009 года в Москве проходит 2-я Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН. Напоминаем, что с 10 по 14  ноября в немецком Ганновере стартует выставка сельхозтехники "Agritechnica-2009". Таким образом, выставочный сезон 2009 для сельскохозяйственной техники открывает АГРОСАЛОН в Москве - крупнейшая в России выставка сельхозтехники.

Как и в прошлом году, организатор выставки СОЮЗАГРОМАШ делает акцент на участие в АГРОСАЛОНе профессиональной аудитории, проведение разноплановой деловой и образовательной программы. В 2008 году выставка продемонстрировала бесспорный интерес к мероприятию хозяйствующих субъектов всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Участниками АГРОСАЛОНа стали 164 компании из 12 стран мира. Её посетили 21 253 специалиста из 35 стран.

Ожидается, что специализированную выставку сельхозтехники АГРОСАЛОН в 2009 году посетит более 25 000 специалистов.

Все без исключения мировые бренды сельскохозяйственного машиностроения приняли участие в АГРОСАЛОНе-2008: "АГКО Машинэри" (США), "АгроТехМаш" (Тамбов), "БДМ-АГРО" (Краснодар), "Джон Дир" (США), "Евротехника-Амазоне" (Самара), "Кировский завод" (Санкт Петербург), "Кейс Нью Холланд" (Бельгия), "КЛААС" (Германия), "Кун" (Франция), "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону), "Саме Дойц-Фар" (Германия) и другие

АГРОСАЛОН получила официальную поддержку министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеева, министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации.

АГРОСАЛОН вполне сравним с титулованными международными площадками. "АГРОСАЛОН - это достаточно амбициозный проект, который стал успешным и способствовал развитию, укреплению партнерских отношений среди отечественных и зарубежных предприятий, производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники", - заметил ректор Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса (ФГОУ "РИАМА") Т. Фремон.

Отличительной особенностью АГРОСАЛОН-2009 стали новые экспозиционные места, выставка получили  еще один - третий зал, общая площадь составляет 45 тысяч кв. метров.

На этот раз вниманию посетителей АГРОСАЛОН-2009 будут представлены более одной тысячи моделей техники и оборудования по 18 разделам:

1.Тракторы.

2.Мобильные погрузочные машины.

3.Машины для обработки почвы и подготовки посева.

4.Машины и оборудование для посева и рядового сева.

5.Машины и оборудование для внесения удобрений.

6.Машины и оборудование для защиты растений.

7.Машины и оборудование для орошения и водоотвода.

8.Машины и оборудование для уборки урожая.

9.Машины и оборудование для сортировки, транспортировки, обработки и хранения урожая.

10.Машины и оборудование для фруктов, овощей и других культур.

11.Комплектующие, запасные части, принадлежности.

12.Автоматизированные системы управления и контроля в с/х.

13.Прямой маркетинг.

14.Управление, службы, организации.

15.Специальные выставки.

16.Торговля подержанным оборудованием.

17.Биоэнергетика.

18.Биотопливо.

В программе выставки присутствуют деловая и образовательная программы. Семинары и конференции, круглые столы и презентации - будут посвящены актуальным событиям 2009 года и охватят основные направления развития сельского хозяйства и сельхозмашиностроения, использования современных ресурсосберегающих агротехнологий.

Посетители выставки - это руководители крупных агрохолдингов и фермерских хозяйств (49,4%), специалисты машиностроительных заводов (44,3%), молодые ученые и студенты аграрных ВУЗов России (6,3%).

Новинка АГРОСАЛОНА - независимый профессиональный конкурс инновационной техники. Вниманию жюри представлены ноу-хау компаний в области сельскохозяйственного машиностроения, уникальные конструкторские решения.

Организатор выставки - Российский союз производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК СОЮЗАГРОМАШ в партнерстве с немецким союзом машиностроителей (VDMA).

 Место проведения: Международный выставочный центр "Крокус Экспо".

Площадь выставки: 45 тыс. кв. метров.

Ожидаемое число участников: 250 компаний.

Количество техники и оборудования: 1 000 единиц.

Ожидаемое количество посетителей: не менее 25 тысяч человек.

Новости