ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новейший бульдозер от производителя «Komatsu America Corporation»

09.07.2010 13:46:17

Компания «Komatsu America Corporation» (США) не прекращает натиск на американские и европейские рынки строительной техники. В списке предлагаемой продукции появился новый бульдозер серии D. Новинка получила название D65-16 и положила начало развитию новой линейки. Компания готова выпускать бульдозер в различных модификациях по требованию заказчика. Не изменяя традициям производства, компания оснастила бульдозер собственным мотором марки Komatsu SAA6D114E-3, мощность которого составляет 205 лошадиных сил. Двигатель полностью соответствует требованиям экологических стандартов Европы Tier 3. Бульдозер предназначен для проведения всех видов земляных работ, включая и окончательную планировку грунта под все типы строительства.

Масса бульдозера составляет от 20 до 22 тонн, в зависимости от комплектации. На этом бульдозере впервые применен нож-отвал SIGMADOZER, однако по заказу потребителя он может быть сменен на отвал Power Angle Tilt (PAT). Этот отвал имеет 6 степеней свободы и устройство, фиксирующее угол наклона отвала, для выполнения наиболее сложных работ.

Как и большинство современных машин, бульдозер оборудован системой компьютерного мониторинга с собственным программным обеспечением. Система мониторинга фиксирует все что происходит с машиной от времени простоя до расхода топлива и масла и определение местоположения машины в реальном времени.

Для управления машиной и отвалом используется система джойстикового управления. Переключение передач производится по средствам кнопки, расположенной на джойстике. Кабина оснащена всем необходимым для обеспечения максимальной комфортности. Она установлена на специальных амортизаторах, так называемые «Вязкие амортизаторы», позволяющие в значительной мере снизить уровень вибраций кабины.

Новости